ГлавнаяОбществоПодії

В Луганске снаряды попали в жилые дома

Боевики прячутся на территории завода "Луганскхолод".

Боевые действия в Луганске приводят к множественным разрушениям жилых домов.

Об этом сообщает сайт "Информатор".

В микрорайоне Южный в результате обстрела пострадали школа №51, детский сад №53, а также жилой дом по адресу улица Дружбы Народов. Есть информация об одном погибшем.

Фото: informator.lg.ua

Фото: informator.lg.ua

В квартале Мирный зацепило несколько многоэтажек. По словам очевидца, около 18:20 два военных КамАЗа остановились недалеко от квартала, после чего начали стрелять. Через 15 минут они уехали в обратном направлении. На квартале мирный в результате обстрела повреждены крыши двух домов, в квартирах повылетали окна. Также в нескольких домах произошел обвал верхних этажей.

Фото: informator.lg.ua

Фото: informator.lg.ua

Фото: informator.lg.ua

В Каменнобродском районе города под обстрел попал частный дом на улице Артема . Как сообщают очевидцы, во двор упало три снаряда: два из них в дом и один в огород.

Местные жители сообщают, о скоплении сил боевиков на территории завода "Луганскхолод". Там же якобы установлены минимум 10 минометов и две установки "Град". Артиллерия сил АТО не может нанести удар по территории предприятия, поскольку это может стать причиной техногенной катастрофы — там хранятся большие запасы амиака, используемого в производстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram