ГлавнаяОбществоЖиття

Майдан обратился к силовикам: военные придут разгонять эту власть

Если не будет объявлено военное положение, а власть будет избегать комментариев.

Майдан обратился к силовикам: военные придут разгонять эту власть
Фото: Кузьма Джунь

На очередном вече в воскресенье Майдан принял решение стоять дальше, несмотря на недавние высказывания Генпрокурора Виталия Яремы о необходимости принудительного выселения тех, кто будет отказываться идти воевать в Нацгвардии.

Об этом сказал сотник Майдана во время седьмого общественного вече, передает Укринформ.

"Майдан необходим, он должен быть правдивым рупором. Крещатик должен быть пешеходным. Баррикады, которые пытаются снести, должны остаться как память, чтобы будущее поколение знало, почему и за что воевал майдан", - сказал он, и вече поддержало эти призывы.

По его словам, Майдан мешает власти, и та нанимает провокаторов, чтобы затем СМИ показали столкновения на Майдане.

"Для того, чтобы создать общественное мнение, что Майдан - это преступники и мародеры. И с помощью общественности необходимо загрузить вывезти и иметь страну рабов. Однако, мы этого не позволим", - вел дальше сотник.

Другой сотник зачитал обращение к главам силовиков.

"Обращаемся к господам Авакову, Парубию, Гелетею, Яреме, который осмелился говорить о том, что надо разогнать Майдан... Если не будет объявлено военное положение, если дальше органы власти будут избегать комментариев, военные придут не Майдан разгонять, а разгонять эту власть", - говорится в обращении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram