ГлавнаяОбществоЖиття

Киев попал в сотню самых дорогих городов мира

Столица Украины посела 98 место.

Киев попал в сотню самых дорогих городов мира
Фото: tov-tob.livejournal.com

Киев вошел в сотню самых дорогих городов мира для иностранных специалистов и транснациональных компаний, переместившись за год с 103-го на 98 место. В этом списке Киев занял одну ступеньку с американским Майами и колумбийской Боготой.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга, опубликованного консалтинговой компанией Mercer, пишет ТВі.

"Исследование Mercer является одним из наиболее полных в мире и проводится с целью помочь транснациональным компаниям и правительствам определить денежную компенсацию для своих иностранных работников", – отмечается в пресс-релизе к рейтингу.

В то же время международные компании могут меньше тратить на сотрудников, которых направляют на работу в Россию. За год Москва спустилась со 2-го на 9-е место, а Санкт-Петербург – с 23-го на 35-е место. В Mercer объясняют это резким снижением курса рубля по отношению к доллару США.

Дороже всего обеспечить пребывание экспатов обойдется в столице Анголы – Луанде. Она возглавляет рейтинг уже второй год подряд.

Всего было проанализировано ситуацию в 211 городах мира на пяти континентах. Учитывались, в частности, расходы на жилье, транспорт, питание, одежду, бытовые товары и развлечения.

В первую десятку рейтинга входят три города из Европы, причем все швейцарские – Цюрих, Женева, Берн. Лондон оказался на 12-м месте, Нью-Йорк – на 16-м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram