ГлавнаяОбществоПодії

Симоненко отверг обвинения СБУ о причастности КПУ к вербовке боевиков

По мнению лидера коммунистов, данная акция направлена на делегитимизацию КПУ.

Симоненко отверг обвинения СБУ о причастности КПУ к вербовке боевиков
Симоненко

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификации видеозаписи, на которой задержанный боевик самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет о причастности Компартии к вербовке добровольцев для участия в боевых действиях на востоке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

"То, что выдается за "откровения" боевика, на самом деле бездарный "фейк" и фальсификация. Очевидно, что человек, дающий "показания", не имеет ни малейшего понятия о том, кто его на самом деле вербовал, а вынужденно повторяет заранее заготовленную ложь", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в этой связи Симоненко уже направил соответствующий депутатский запрос главе СБУ с требованием озвучить какие и против кого конкретно возбуждены уголовные дела на основании показаний того, кто представлен в видеоматериале как террорист.

По мнению Симоненко, данная акция направлена на делегитимизацию КПУ.

Напомним, 14 июня сотрудники СБУ задержали в Донецке нескольких боевиков, один из которых дал показания о том, что луганские коммунисты принимают участие в вербовке и вооружении граждан для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram