ГлавнаяОбществоПодії

Диверсанты, сбившие самолет в Луганске, были оповещены о его прилете, - Кузьмук

Экс-министр обороны считает боевиков диверсантами, а не террористами

Диверсанты, сбившие самолет в Луганске, были оповещены о его прилете, - Кузьмук
Александр Кузьмук
Фото: Главком

Экс-министр обороны, народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук считает, что причиной гибели 49 человек, находившихся на борту сбитого в Луганске военного самолета, является необъявленная война.

Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии LB.ua.

По словам экс-министра, конфликт, который сейчас продолжается на востоке Украины, является не терроризмом, но "диверсионными действиями боевых диверсионных групп".

"Если сбивается самолет - это диверсионные действия", - сказал он.

Экс-министр также подчеркнул, что контрдиверсионные действия сейчас не ведутся.

Так, по его мнению, сейчас вся ответственность за контрдиверсионные действия лежит на военных, которые с этой задачей не справляются. Соответственно, считает он, никакой антитеррористической операции сейчас не ведется, а люди продолжают массово гибнуть.

"Я глубоко убежден, что диверсанты были оповещены. Если проследить всю цепочку событий от аэропорта вылета до аэропорта прилета, то понятно, что они были подготовлены", - сказал Кузьмук.

При этом экс-министр отметил тот факт, что диверсанты не могли сидеть всю ночь в темноте в ожидании прилета военного самолета.

Напомним, военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 был сбит выстрелом из зенитно-ракетного комплекса около 1:10 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram