ГлавнаяОбществоПодії

Тимошенко выразила соболезнования семьям погибших в Луганске

"Батькивщина" пообещала поддержать инициативы властей по наведению мира.

Тимошенко выразила соболезнования семьям погибших в Луганске
Юлия Тимошенко
Фото: http://www.tymoshenko.ua/

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила соболезнования семьям военных, погибших в подбитом террористами самолете в Луганске.

"Я знаю, что нет таких слов, которые сейчас могли бы успокоить родителей, жен, детей. Украина снова будет хоронить своих сыновей, погибших как герои. Пусть земля им будет пухом", - говорится в соболезновании.

"Особенно больно, что от рук террористов погибли мои земляки - бойцы 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады", - отметила лидер "Батькивщины".

"Я прошу вас - будьте мужественными. Ваша трагедия - это трагедия всей Украины, всех неравнодушных людей", - обратилась Тимошенко к семьям погибших.

Она также отметила, что приложит все усилия, чтобы военный конфликт на востоке Украины завершился в кратчайшие сроки.

"Я и наша фракция в Верховной Раде ждем от власти четких решительных инициатив по наведению мира. Гарантирую, что все они будут беспрекословно поддержаны с нашей стороны", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, в ночь на 14 июня луганские боевики сбили военно-транспортный самолет Ил-76, который перевозил личный состав с целью ротации. Погибли 49 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram