ГлавнаяОбществоПодії

Взрыв в Луганской ОГА устроили террористы, – генерал

Запустили ПЗРК с крыши здания СБУ.

В Вооруженных силах Украины настаивают, что взрыв в здании Луганской обладминистрации был вызван обстрелом из ПЗРК из здания областного управления СБУ, в котором находятся боевики.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом ВСУ Александр Розмазнин.

"Сегодняшний случай с попаданием ракеты из ПЗРК в здание обладминистрации показывает, что не все умеют ими пользоваться", - цитирует его Insider со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Отвечая на уточнение ведущей о том, что информация о том, что взрыв устроили боевики, уже была опровергнута, Розмазнин сказал: "Нет. Они запустили ПЗРК с крыши здания СБУ Луганщины, и эта ракета сработала на тепло, которое выделает кондиционер".

Напомним, 2 июня в захваченную вооруженными сепаратистами здание Луганской облгосадминистрации при невыясненным обстоятельствам попала тепловая ракета.

Ранее директор Департамента здравоохранения Луганской ОГА Павел Малыш сообщил, что в результате взрыва в Луганской облгосадминистрации погибли 7 человек.

Пророссийские силы утверждают, что был обстрел с самолета ВВС Украины. При этом в пресс-центре АТО заявляют, что взрыв произошел внутри здания, и никакого обстрела снаружи не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram