ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала 5 боевиков "Славянского братства", готовивших теракты в Днепропетровской области

Во время обысков изъяты взрывные вещества и оружие.

Служба безопасности Украины обезвредила пророссийскую радикальную организацию, которая готовила диверсии и террористические акты в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, СБУ задержала пятерых активистов незарегистрированной организации "Славянское братство Украины", которые с целью дестабилизации ситуации в регионе планировали уничтожать объекты жизненно важной инфраструктуры, в частности, собирались взорвать мост через реку Волчья для препятствования передвижения армейских подразделений.

Кроме того установлено, что злоумышленники готовились цинично и коварно травить украинских военнослужащих на блокпостах со стороны Донецкой области для открытия "коридора" для вооруженных боевиков, отмечается в сообщении.

Диверсанты привлекали местных жителей к так называемому "Движению сопротивления в Павлоград" и пропагандировали и распространяли сепаратистские идеи среди населения.

Во время санкционированных обысков у задержанных изъяты взрывные вещества - тротил, аммонит, громонит.

Изъяты также три единицы огнестрельного оружия с патронами, пророссийская сепаратистская литература, символика "Донецкой народной республики" (календари, флаги, георгиевские ленты и т.д.), компьютерная техника и материалы, свидетельствующие о противоправной деятельности злоумышленников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram