ГлавнаяОбществоЖиття

"Автомайдан Киев" пообщался с Болотовым в Луганске

Активистов в ОГА встретили вооруженные люди.

Представители движения "Автомайдан Киев" в Луганске встретились с "народным губернатором" самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерием Болотовым. Об этом сообщил один из лидеров "Автомайдан Киев" Иван Рудяк на странице организации в facebook.

Киевлян вежливо пригласили в ОГА, где их встретили вооруженные люди. Общение происходило в спокойной обстановке в кабинете.

"Они точно так же не любят сегодняшних продажных политиков и точно также видят искаженную картинку про Киев, также как и мы в Киеве, про них"- написал по итогам встречи Рудяк.

По его данным, сторонники ЛНР не готовы прекратить бои, пока не уйдут войска, однако киевская власть их не слышит.

"А парни гибнут с двух сторон, веря в то, что с другой стороны - враг и его нужно мочить", - отметил активист.

Он подчеркнул, что риторика противников и сторонников ЛНР одинаково негативна: "они же там террористы и бандеровцы".

На передовой же, по его словам, обычные украинские парни, "которые верят, что защищают свою Родину и города и что стреляют они во врага, убивая брат брата".

Вместе с тем, по мнению Рудяка, противостояние в регионе нагнетается умышленно, извне.

"Кто-то тянет нас всех за веревочки, играя свою неизвестную нам игру, а матери, жены и дети каждый день теряют своих мужчин. Дай нам Бог мудрости, найти в себе силы услышать друг друга, ведь никто кроме нас не будет заботиться о наших семьях, только мы сами объединившись, сможем это остановить", - написал активист.

Киевляне также пообщались в Луганске с представителями ОБСЕ, проукраинскими луганчанами и безоружными "федералистами". Последние, по словам Рудяка, "очень мирные и добрые люди, тоже за мир, боятся киевскую власть, хотят республику. Готовы к диалогу и к круглым столам со всеми Украинцами".

Луганчане, поддерживающие единую Украину, по словам Рудяка, хотят мира, но напуганы и общаются инкогнито.

Как сообщалось, глава самопровозглашенной ЛНР Болотов призвал Россию ввести войска на Восток Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram