ГлавнаяОбществоПодії

Нацгвардия практически очистила Славянск от террористов, - командующий (Обновлено)

Местные жители боятся, что диверсанты отравят питьевую воду

Бойцы Национальной гвардии Украины, находящиеся сейчас в Славянске, практически очистили Славянск от террористов.

Об этом сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак, передает пресс-служба МВД.

"Своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", - заявил Полторак.

Ранее Антитеррористический центр при СБУ сообщил, что по состоянию на 12:00 2 мая подразделения АТО взяли под контроль 10 блокпостов в Славянске и контролируют половину города.

В ведомстве сообщают, что действия сепаратисты в Славянске используют военных снайперов, а также мобильные отряды, которые одеты в форму "Беркута".

Сообщается также, что от местных жителей Славянска в штаб поступают просьбы о помощи. Жители города сообщают о том, что диверсанты якобы собираются отравить воду в местном водогоне.

Ранее сообщалось, что Славянск взят оцелпен украинскими военными в ходе АТО. От штаба АТО сепаратистам поступило требование освободить всех заложников и сдать оружие.

Активная фаза антитеррористической операции в Славянске началась 2 мая в 4:30. В ходе АТО погибло двое украинских военных, а также один человек со стороны сепаратистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram