ГлавнаяОбществоПодії

На аэродроме в Краматорске взорвался вертолет, пострадал человек

Боевую машину подстрелил снайпер

Пожар на аэродроме в Краматорске, о котором ранее сообщал LB.ua, возник в результате взрывы вертолета МИ-8 Вооруженных сил Украины.

Этом на брифинге подтвердил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает РБК-Украина.

"Только что поступила информация. На аэродроме в Краматорске взорвался вертолет МИ-8. Предварительная версия - обстрел. Мы будем выяснять подробности", - рассказал Тимчук.

Он отметил, что, по предварительной информации, военный успел эвакуироваться из вертолета до взрыва.

Вместе с тем, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Владимир Крутов сообщил, что вертолет взорвался после попадания в него пули, выпущенной снайпером.

"На аэродроме в Краматорске одиночным снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв, в результате которого командир экипажа пострадал", - сообщил он.

"Сейчас пока остается опасность подрыва боезапаса, который есть на аэродроме", - добавил он.

Также Крутов уточнил, что был единичный снайперский выстрел в бензобак. Пострадал командир экипажа вертолета. Сейчас на месте проводятся следственные действия.

Напомним, ранее LB.ua сообщал, что сегодня около 11.00 в районе гражданского аэропорта в Краматорске раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник сильный пожар и задымление.

Напомним, двумя днями ранее сепаратисты обстреляли вертолет Вооруженных сил Украины во время совершения наблюдательного полета. Несколько пуль попали в корпус вертолета, но он смог совершить посадку. Никто из экипажа не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram