ГлавнаяОбществоПодії

Киевлян инструктируют, как действовать в случае появления воя сирен

Власть готовится к худшему развитию событий?

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Соломенской райадминистрации в Киеве начало оповещать жителей столицы, что следует предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о чем их оповестят прерывающиеся гудки сирены или сигнал "Внимание всем!".

Такое объявление появилось сегодня на одном из домом Соломенского района по проспекту Комарова, сообщает корреспондент LB.ua.

Фото: LB.ua

В нем, в частности, рассказывается о порядке действия населения в случае возникновения ситуаций техногенного, природного или военного характера.

"Услышав прерывающиеся гудки сирен или сигнал "Внимание всем", который будет передаваться с помощью передвижных громкоговорителей или другими средствами оповещений, необходимо срочно включить радиоточку, радио или телеприемник и держать их постоянно включенными для получения СООБЩЕНИЯ о возможной чрезвычайной ситуации", - говорится, в частности, в объявлении.

При этом людей призывают в точно выполнять полученные в СООБЩЕНИИ инструкции, не паниковать и при необходимости укрыться в ближайшем бомбоубежище.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram