ГлавнаяОбществоЖиття

Во время спецоперации в Славянске пострадали три украинских силовика

По информации Тымчука, среди захвативших горотдел милиции в Славянске были военнослужащие российского спецназа ГРУ.

При проведении антитеррористической операции в Славянске пострадали три украинских силовика.

Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Украинскими силовиками проводится антитеррористическая операция. В настоящее время с нашей стороны есть трое пострадавших (на 10:20). О потерях со стороны противника данных нет", - написал Тымчук на своей странице Facebook.

В то же время УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что один правоохранитель убит, двое ранены.

В тоже время, сообщается и о пострадавших со стороны противника. В частности, по информации одного из местных изданий "Славгород", в результате перестрелки на одном из блокпостов в Славянске были раненые.

"По словам жителей с. Миньковка (Артемовский район) утром туда были доставлены двое раненых. После оказания первой медицинской помощи их отправили в Артемовск", - отмечается в сообщении.

Фото: http://novosti.dn.ua/

По информации издания "Новости Донбасса", по состоянию на 12:00 большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев.

Ранее правоохранители ликвидировали два блокпоста сепаратистов перед Славянском – со стороны Краматорска и со стороны Харькова.

Сепарастисты оказывали сопротивление, подожгли баррикады.

Напомним, утром министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством антитеррористического центра СБУ.

"Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров", - написал министр в Facebook.

Аваков также призвал местных жителей не выходить из домой и не подходить к окнам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram