ГлавнаяОбществоЖиття

Российские солдаты захватили пост радиотехнической разведки в Крыму

Также два КамАЗа с российскими солдатами прибыли к украинскому радиотехническому батальону на горе Ай-Петри. прибыли

Российские солдаты захватили пост радиотехнической разведки в Крыму
Фото: EPA/UPG

Российские военные вечером в среду захватили пост радиотехнической разведки на западе Крыма.

Об этом сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"В 17.00 пост радиотехнической разведки в селе Оленевка после ультиматума захвачен российскими солдатами. Украинские военные моряки демонтировали основные блоки станции, но не покинули военный городок, находятся на территории объекта", - написал Селезнев.

По его данным, сейчас на территории военного объекта находится начальник станции, персонал поста и несколько вооруженных военнослужащих РФ.

Селезнев добавил, что украинские военнослужащие без оружия.

Также Селезнев, со ссылкой на пресс-центр Воздушных сил ВС Украины, сообщил, что по периметру территории отдельного радиотехнического батальона "Ай Петри" размещены 30 автоматчиков РФ.

"Российские военнослужащие в ходе переговоров с командиром радиотехнического батальона заявили, что по их информации возможны провокации со стороны третьей стороны в отношении украинских солдат, и они уполномочены обеспечить безопасность украинских военнослужащих", - сообщил он.

По информации представителя Минобороны, военные потребовали выключить всю аппаратуру контроля за воздушным пространством отключена. Также под контролем российских военных находится пункт "Украэроруха"

.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram