ГлавнаяОбществоЖиття

Во въезде в Украину с Востока отказали 3,5 тыс. человек

Ежесуточно юридически отказывают во въезде в Украину не менее 500 людям.

Во въезде в Украину с Востока отказали 3,5 тыс. человек
Фото: EPA/UPG

С начала марта на территорию Украины на восточных участках границы не пропущены 3,5 тыс. человек, в том числе 16 журналистов.

Об этом первый заместитель Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин заявил на заседании правительства, сообщает УНИАН.

"По состоянию на сегодняшний день не пропущено более 3,5 тыс. человек, в том числе 16 журналистов, которые были нежелательны на территории Украины", - отметил Шишолин.

Он также подчеркнул, что основные усилия пограничников направлены на недопущение въезда на территорию Украины иностранцев, причастных к экстремистской деятельности.

По словам Шишолина, ежесуточно на территорию Украины не пропускают и юридически отказывают во въезде не менее 500 людям.

Восточную границу, как уточнил Шишолин, на сегодня охраняют 5,5 тыс. военнослужащих.

Напомним, с начала марта Госпогранслужба усилила контроль на границе с РФ.

В пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска с целью недопущения въезда в Украину с территории России организованных групп, отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие мероприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram