ГлавнаяОбществоПодії

На Шелковичной одному из протестующих прострелили ногу из травмата

Милиция применяет оружие и светошумовые гранаты.

На Шелковичной одному из протестующих прострелили ногу из травмата
Фото: Макс Левин

Возле правительственного квартала на улице Шелковичной в Киеве милиция применяет против демонстрантов травматическое оружие. Об этом LB.ua рассказал активист Автомайдана, который совершает объезд центра Киева.

"Вообще ситуация относительно мирная. Контингент протестующих не боевой - мирные киевляне. Они полностью окружили правительственный квартал - со стороны Институтской, Крепостного переулка, Грушевского, перекрыли вход в парк со стороны Минздрава. Шины жгут, но не очень много. Милиция постреливает из травматов, бросает гранаты. Говорят, что бросались камнями".

Активист рассказал, что на Шелковичной встретил раненого из травмата "автомайдановца": "Подошел ко мне товарищ, показал ногу - в районе икры через джинсы проступает кровь. Стреляли из травматического оружия".

Автомайдан возле Украинского дома занял выжидательную позицию и готов в случае чего вывозить раненых.

Как ранее сообщал корреспондент LB.ua, на углу Институтской и Шелковичной начались стычки (смотреть он-лайн трансляцию) - милиция применяет светошумовые гранаты, причем, бросает их с крыш домов. Кроме того, туда подтянулся отряд спецназа с огнестрельным оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram