ГлавнаяОбществоПодії

Милиция связывает убийство судьи в Кременчуге с его профессиональной деятельностью

Недавно судья избирал меру пресечения нескольким участникам протестных акций.

Милиция связывает убийство судьи в Кременчуге с его профессиональной деятельностью

Убийство судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Полтавской области может быть связано с его профессиональной деятельностью.

В настоящий момент рассматривается несколько «рабочих» версий преступления. Основная из них – совершение убийства в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

«Погибший судья недавно избирал меру пресечения нескольким участникам протестных акций. Они принимали участие в захвате здания городского совета, имевшем место в январе этого года», - отметили в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 379 Уголовного кодекса Украины – посягательство на жизнь судьи, связанное с осуществлением правосудия.

Для выяснения всех обстоятельств совершения преступления на место выехала группа из сотрудников Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел во главе с заместителем генпрокурора Григорием Середой и начальником Департамента уголовного розыска Василием Паскалом.

Напомним, нападение на судью произошло вечером 11 февраля неподалеку от его дома. Двое преступников сделали несколько выстрелов в спину судьи. На месте изъяты остатки патронов к гладкоствольному оружию.

В ночь на 12 февраля в реанимации судья скончался от огнестрельных ран. У судьи пострадали внутренние органы - был прострелен желудок, селезенка и почка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram