ГлавнаяОбществоПодії

В Виннице милиция приходит к активистам вместе с бойцами МЧС, угрожает выламывать двери

Правоохранители ищут причастных к штурму ОГА.

Сегодня с утра винницкая милиция начала проводить обыски в квартирах активистов, которые проходят по делу о массовых беспорядках во время захвата ОГА. Об этом LB.ua рассказал один из активистов - “свободовец” Владимир Барцёсь.

Обыски проводились у члена молодежного крыла БЮТа Вадима Кудиярова, у «свободовца», помощника народного депутата Андрея Мохника - Владимира Барцёся, а также у активиста Юрия Павленко.

«Сегодня в 10 часов утра ко мне пришла милиция с обыском. С ними были работники МЧС, которым милиция поручила открыть двери,если я их не открою», -- рассказал LB.ua по телефону Владимир.

Кудиянова увезли в РОВД. При обыске в доме его родителей изъяли сим-карту из мобильного телефона и ноутбук. У Барцёся изъяли системный блок от компьютера. С Юрием Павленко связи пока что нету.

ЦОС МВД заявляет, что «все участники после обыска были приглашены в следственное управление для дачи показаний и установления их процессуального статуса по данному производству».

Напомним, следственным управлением МВС в Виннице проводится расследование уголовных производств по ч.1 ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), ч.2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа), ч.2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram