ГлавнаяОбществоПодії

ГСО: Убитого милиционера нашли в 200 м от базы "Беркута"

Погибший был в гражданской одежде и без оружия.

ГСО: Убитого милиционера нашли в 200 м от базы "Беркута"
Фото: mignews.com.ua

Убитый милиционер государственной службы охраны был в составе группы, которая выехала на срабатывание системы сигнализации.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГСО Киева.

В сообщении отмечается, что 24 января в 20:46 по спецлинии 102 в дежурную часть Главного управления МВД Украины в городе Киеве поступило сообщение, что на Голосеевском проспекте возле забора строительной площадки находится труп мужчины с огнестрельным ранением головы и руки. На месте происшествия следственно-оперативной группой милиции было установлено, что погибший - старший сержант милиции, работник районного отдела Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Предварительно установлено, что милиционер с 08:00 до 20:00 нес службу в группе задержания ГСО, которая обеспечивала реагирования на сообщения о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемых объектах в своем районе ответственности. После окончания дежурства, в гражданской одежде и без оружия, он направлялся к собственному автомобилю, припаркованному на расстоянии около 200 метров от помещения ОГСО. На этом участке пути и находилось тело убитого милиционера. Установлено также, что все личные вещи, включая документы и телефон, находились при нем".

Погибший милиционер - 1986 года рождения, женат, детей нет, жил с женой в Киеве.

Напомним, ранее пресс-служба МВД сообщила о гибели милиционера от рук охраны Майдана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram