ГлавнаяОбществоПодії

Из Донецка и Запорожья выехали в Киев по 10 автобусов милиции

В столицу стягивают силовиков.

Из Донецка и Запорожья выехали в Киев по 10 автобусов милиции
Автобусы и милиция возле здания Минздрава
Фото: LB.ua

Из Донецка и Запорожья выехали в Киев автобусы с правоохранителями.

Так, в ночь на 24 января 10 автобусов с милицией выехали из Запорожья в Киев. Выезд колонны происходил около полуночи от здания ГУ МВД в Запорожской области. Правоохранители, которые садились в автобус, были экипированы щитами и шлемами.

Для перевозки сотрудников запорожской милиции были задействованы служебные автобусы МВД, автобус с символикой ZTR и другие автобусы большой вместимости и микроавтобусы.

В пресс-службе ГУМВД в области Українським Новинам не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию, но предположили, что возможно это могла быть передислокация личного состава.

"Возможно, какие-то ротации были, наши (сотрудники) там (в Киеве) были и есть", - сообщил представитель пресс-службы.

Кроме того, в Киев в пятницу отправились из Донецка 10 автобусов с правоохранителями. Выезд колонны происходил от здания ГУ МВД в Донецкой области.

Для перевозки сотрудников донецкой милиции были задействованы служебные автобусы МВД и рейсовые междугородние автобусы большой вместимости.

Правоохранители, которые садились в автобус, были экипированы щитами и шлемами.

В пресс-службе ГУМВД в области Українським Новинам сообщили, что милиционеры откомандированы в Киев для обеспечения охраны общественного порядка.

Точное количество милиционеров и их принадлежность к тем или иным подразделениям в пресс-службе не назвали, сославшись на секретный характер этой информации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram