ГлавнаяОбществоПодії

Сотрудники парламентской библиотеки: милиция специально целилась в журналистов (обновлено)

В работников СМИ стреляли гранатами и резиновыми пулями

Сотрудники парламентской библиотеки: милиция специально целилась в журналистов (обновлено)
Фото: Макс Левин

Сотрудники правоохранительных органов прицельно стреляли по журналистам. Это подтвердили работники парламентской библиотеки, расположенной на улице Грушевского, с лестницы которой работники СМИ вели съемку.

Об этом предает корреспондент LB.ua.

При этом журналисты были в специальном обмундировании - жилетках с надписью "Пресса" и с видео- и фототехникой. В итоге после обстрела в библиотеке разбиты все стекла.

Также в здании отключена вода. Сотрудники предполагают, что это было сделано для того, чтобы протестующие не могли задействовать брандспойты.

Отметим, информация о том, что сотрудники милиции во время атаки протестующих, целятся и в журналистов, появляется в течение всего сегодняшнего дня. В частности, силовики стреляют гранатами, а также резиновыми пулями. Одна из них попала в лоб минскому журналисту.

Резиновая пуля попала в шею и корреспонденту LB.ua.

Также об "обстреле силовиками" сообщает журналист Assosiated Press: ему тремя пулями выстрелили в район паха. Его коллеге - в голову.

Кроме того, сообщается, что силовик выстрелил в лицо журналисту и юристу, члену НМПЖ Александру Тарасову.

"Я стоял на ступеньках стадиона "Динамо" за колоннами, снимал потасовку между митингующими и "Беркутом". Камера была направлена на "Беркут" и в этот момент меня сильно ударило в лицо. Медики подхватили, посмотрели, сказали, что это была резиновая пуля. Я считаю, что они специально стреляли в журналиста", - заявил Тарасов.

Фото: facebook/yuriy.lukanov

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram