ГлавнаяОбществоПодії

К Игорю Луценко в больницу не пускают журналистов, зато пустили милицию

Игорь в клинике "Борис", его сильно избили.

К Игорю Луценко, который находится в клинике "Борис", не пускают никого из журналистов. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Охрана клиники говорит, что не может пропустить журналистов внутрь без разрешения руководства. А руководство должно приехать только через 40 минут.

Вместе с тем, внутрь без проблем пропустили милиционера, который сказал на входе, что пришел к Игорю Луценко и продемонстрировал удостоверение.

Напомним, прошлой ночью Луценко выкрали из Александровской больницы и, как выяснилось только сегодня вечером, били и допрашивали в лесу. Он находится в клинике "Борис", проходит медицинские обследования. Есть основания полагать, что у него повреждены внутренние органы. Также поврежден глаз, выбиты три зуба, на теле многочисленные гематомы. Об этом LB.ua рассказала адвокат Евгения Закревская, которая сейчас находится рядом с Игорем. Ему тяжело ходить, потому что били по ногам и по пяткам. 

Активиста Юрия Вербицкого, которого выкрали вместе с Игорем, до сих пор не нашли.

Обновление. После обследований Игорь Луценко выехал к журналистам на коляске и рассказал, что его пытали во время допроса. Пытавшие, предположительно, бывшие милиционеры, пытались узнать, сколько ему платят за участие в протестах на Майдане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram