ГлавнаяОбществоПодії

Игоря Луценко все еще не нашли. МВД отрицает факт задержания

По информации Арсения Яценюка, активиста похитила СБУ

Игоря Луценко все еще не нашли. МВД отрицает факт задержания
Игорь Луценко
Фото: glavred.info

Милиция отрицает задержание пропавшего общественного активиста Игоря Луценко.

Об этом «Телекритике» сообщил спикер МВД Сергей Бурлаков.

По его словам, в милиции зарегистрировано заявление жены Игоря Луценко и врача Александровской больницы о его исчезновении.

«Есть информация, что он поехал с лицами в штатском. О применении силы с их стороны к нему ничего не известно», - сказал он.

Сейчас правоохранители разыскивают активиста. Пока что о его местонахождении им не известно.

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что к похищению Игоря Луценко причастна Служба безопасности Украины. Он пошел на встречу к генпрокурору Виктору Пшонке.

"Идем... чтобы нам дали информацию о конкретном нахождении Игоря Луценко, а также еще нескольких десятков людей, которые пропали без вести. По нашей информации, их отлавливали сотрудники спецподразделений прокуратуры и СБУ, а сейчас их везут в неизвестном направлении", - передает слова Яценюка "РБК-Украина".

Напомним, по словам жены Игоря Луценко Марии Лебедевой, его вместе с пострадавшим Юрием Вербицким, которого он привез в Александровскую больницу, около четырех утра похитили неизвестные. «Врачи говорят, что люди были в черных шапках и пальто. Пятеро забирали Юрия, Игоря в коридоре еще несколько. Он ждал Юрия в коридоре. Со слов врача, Игорь выглядел изможденным, они хотели его осмотреть», - сообщила Лебедева.

Сейчас Лебедева с юристом Евгениеей Закревской и депутатом Юрием Деревянко обходят райотделения МВД. В каждом РОВД они оставляют депутатский и адвокатский запрос.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram