ГлавнаяОбществоЖиття

Активисты Евромайдана подтверждают исчезновение одного человека

Активисты призывают помочь в розыске студента.

Активисты Евромайдана подтверждают исчезновение одного человека
Фото: Макс Левин

Инициативная группа "Евромайдан SOS" подтверждает исчезновение только одного человека после событий в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Речь идет о 15-летнем студенте профессионально-технического лицея г. Умани Олеге Бровко, которого разыскивает мать. Ее заявление в милицию датировано еще 27 ноября 2013 года, сообщает Facebook группы.

По словам матери, Олег Бровко 20 ноября 2013 года ушел из дома. 25 ноября мать получила информацию, что он снял средства с стипендиальной карточки в банкомате в Киеве.

У матери есть видео, предоставленное банком, на котором зафиксировано, как 7 января 2014 года Олег снова снимал средства с карты в банкомате. Вероятно, он до сих пор находится на Майдане Независимости под вымышленным именем. Мать считает, что, скорее всего, он просто боится вернуться домой.

Активисты призывают помочь в розыске парня, фотография и сведения о нем доступны на сайте МВД.

Остальные люди, о которых также сообщали в связи с событиями 30 ноября, или исчезли раньше, или контактные лица не подтверждают их исчезновения.

Напомним, ранее МВД в ответ на официальный запрос нардепа ("Батькивщина") Геннадия Москаля заявило, что продолжает поиски трех пропавших граждан в ночь с 29 на 30 ноября 2013 г. при разгоне Евромайдана

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram