ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове неизвестные разгромили книжный магазин, где работали участники форума Евомайданов

Форум в Харькове весь день подвергался провокациям

Около 20-30 неизвестных ворвались в книжный магазин "Є" в Харькове, где в рамках форума Евромайданов работала группа Гражданского образования.

Фото: Facebook/yulia.krasilnykova

Об этом на своей странице в Facebook написала координатор Правозащитного центра "Поступ" Юлия Красильникова.

Молодые люди, в частности, по ее словам, избили охрану, разбили стеклянные дверцы шкафов, залили комнату слезоточивым газом.

Из-за плохой вентиляции делегатам форумы пришлось покинуть помещение.

Это уже не первая провокация за сегодняшний день. Так, ранее при попытке прорваться на форум Евромайданов в Свято-Дмитриевский храм Украинской Автокефальной православной церкви были задержаны 18 человек.

Перед этим форум не смог начаться в помещении автомобильно-дорожного техникума и храма Святого Ивана Богослова УПЦ КП. Для участия в форуме зарегистрировались 119 делегатов из 21 области и АР Крым.

Напомним, решение о проведении форум Евромайданов было принято

участниками Всеукраинской конференции Евромайданов, которая состоялась в Киеве. В его рамках планируется разработать план действий по установлению в Украине «ответственной демократии», создать механизмы координации и связи между Евромайданами, обсудить вопросы безопасности и правовой защиты, материального обеспечения, интеллектуального и художественного сотрудничества, координации информационной политики Майданов в разных регионах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram