ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве состоялся рождественский обед для бездомных

Праздник обустраивается со свечами и официантами.

Сегодня в Киеве в честь Рождества в помещениях галереи «Соборная» и Киево-Могилянской академии состоялись обеды для бездомных и бедняков.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Обеды организовывает молодежное движение MZM (Молодежь за Мир) и «Друзья Общины Святого Эгидия».

"В День Рождества, начиная с 7 января 1999 года, "Друзья Общины Святого Эгидия" в Киеве накрывают праздничный стол для бедных людей города людей без дома, пожилых, детей, бедных семей. К обеду присоединяются сотни людей в беде и многие киевляне, которые решили отпраздновать Рождество наилучшим образом", - отмечается в пресс-релизе.

За общим столом собираются пожилые люди и дети, бездомные и члены сообщества. Праздник обустраивается со свечами, официантами, сомелье, поздравлениями, музыкой. 

"В этот день по «письменному личному приглашению» на праздник приходят люди со всего Киева и даже окрестностей. Их ждет праздничный стол, с домашними вкусностями, для каждого, кто пришел на праздник готовится подарок - полезные и приятные вещи. Никто не выходит голодным, или с пустыми руками", - добавляют организаторы.

Напомним, сегодня православные христиане в Украине и во всем мире, живущие по Юлианскому календарю отмечают один из главных церковных праздников - Рождество Христово.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram