ГлавнаяОбществоЖиття

В одну из киевских школ впустили солдат внутренних войск

Военные появились в учебном заведении с разрешения директора

В одну из киевских школ впустили солдат внутренних войск
Фото: www.odnagdy.com

В общеобразовательную школу № 94 в Киеве впустили солдат внутренних войск. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает журналист Леся Москаленко.

"Только что заносила ребенку кое-что в школу (школа 94 на Институтской). Я в шоке! В школе полно солдат внутренних войск, которые там греются и ходят в школьный туалет. И это в то время, когда нам детей выдают "на руки" с целью безопасности! Меня и других родителей кордон этих войск не пропускал в школу, полный "фейс-контроль", куда идешь, зачем. На вопросы не отвечают, просто закрыли проход щитами", - говорится в сообщении.

Также женщина пишет, что охрана школы ей сказала, что это по указанию директора Кузьменко Виктории Евгеньевны солдат ВВ пускают в школу.

"Какой-то мужчина в костюме вышел из школы с папкой и бумажкой, где он что-то отмечал. Спросил меня, кто я и почему стою возле школы. Я спросила, кто он, он сказал, заместитель директора, назвал какой-то свой военный чин, я от волнения не запомнила. Я его впервые вижу", - отметила она.

Напомним, сегодня утром милиция заблокировала подъезд и проход к центральной площади города, перегородив, в частности, Крещатик со стороны находящейся рядом Европейской площади шестью автобусами.

Такие меры, по-видимому, были связаны с тем, что Президент Виктор Янукович принял участие в благодарственном молебне по случаю завершения 2013 года, который прошел на Владимирской горке в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram