ГлавнаяОбществоПодії

Андрея Дзиндзю оставили под стражей на 2 месяца (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Апелляционный суд решил оставить без изменений меру пресечения для активиста "Дорожного контроля"

В Апелляционном суде города Киева состоялось заседание по изменению меры пресечения для Андрея Дзиндзи, активиста "Дорожного контроля", в результате которого судья принял решение оставить меру пресечения – два месяца под стражей – в силе.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Андрей Дзиндзя в Апелляционном суде Киева

Сам Андрей Дзиндзя после оглашения решения Апелляционного суда, заявил: "Не бойтесь тюрем, но если мы проиграем Майдан, мы проиграем Украину". 

Защитники активиста просили сменить ему меру пресечения на такую, чтобы не содержать его под стражей. Прокурор же настаивал именно на заключении Дзиндзи под стражей, поскольку он, по словам обвинителя, "сбежал с места преступления" и "подозревается в особо тяжком преступлении".

В начале заседания представители телеканалов попросили суд разрешить проведение видеосъемки во время судебного заседания. Прокурор заявила, что "не видит в этом необходимости". В итоге судья запретил снимать заседание.

Адвокат Дзиндзи также подавал прошение о приглашении свидетелей, но и в этом суд отказал.

Андрей Дзиндзя после оглашения решения Апелляционного суда

Сам Дзиндзя считает, что решение по Виктору Смалию, его адвокату, обвиняемому в покушении на жизнь судьи – это абсурд

Напомним, Дзиндзю обвиняют в угоне трактора, который участвовал в попытке штурма Администрации президента 1 декабря. Шевченковский райсуд Киева определил меру пресечения для него в виде ареста на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram