ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Львова готовы взять на поруки арестованного Олега Панаса

Инициатор - городской голова

Жители Львова готовы взять на поруки арестованного Олега Панаса
Фото: http://zik.ua/

Более полусотни известных львовян подписались под заявлением в Шевченковский суд Киева с просьбой отдать им на поруки львовского фотографа Олега Панаса. Об этом сообщает Радио Свобода.

С инициативой взять на поруки фотографа и активиста обратился мэр Львова Андрей Садовый. По его словам, львовянина обвиняют несправедливо. "Наша принципиальная позиция - защитить. Все львовяне должны быть защищены", - отметил городской голова.

Отец арестованного Олега Панаса - Игорь Панас - попросил львовян защитить его сына и знать, что он "имеет честь и достоинство в отличие власти, которая хочет испортить его биографию".

Сегодня заявления львовян мэрия передаст в Киев адвокату осужденного.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове в неизвестном направлении увезли фотографа и активиста Евромайдана Олега Панаса.

Позже начальник ГУ МВДУ во Львовской области Александр Рудяк подтвердил факт задержания фотографа и активиста Евромайдана Олега Панаса. Правоохранители задержали фотографа согласно постановлению одного из киевского судов от 8 декабря. Панасу инкриминируют статьи 194, 294, 341, 342, 345.

10 декабря суд избрал меру пресечения Олегу Панасу в виде двух месяцев пребывания в СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram