ГлавнаяОбществоОсвіта

В Днепропетровской области учительница ударила ученика

Об инциденте отец с матерью узнали от других родителей

В Днепропетровской области учительница ударила ученика
Фото: Макс Левин

В Павлоградской школе Днепропетровской области учитель начальных классов подняла руку на 9-летнего ученика третьего класса. Об этом сообщают Вести.

"Наш ребенок сидел на перемене и делал оригами, прозвенел звонок на урок и в класс вошла учительница. Увидев сына вовлеченного в свое хобби, она с размаха дала ему подзатыльник. Это было так неожиданно, что дети содрогнулись!" — рассказал отец мальчика Леонид Ноздрачев и добавил, что о случившемся ребенок дома молчал.

Об инциденте отцу с матерью сообщили другие родители.

"Нам позвонили и сказали, мол, почему вы терпите издевательства над ребенком? Ведь все дети испугались. Тогда мы решили провести анонимный опрос среди детей в классе и выяснить, были ли другие такие случаи. Четыре ученика дали утвердительный ответ", — говорит Леонид.

Сама учительница отказалась комментировать случившееся.

Руководство школы уверяет, что конфликт исчерпан. "Заявление родителей рассмотрели в управлении образования и дали распоряжение вынести педагогу выговор, что и было сделано", — объяснила директора школы №9 Татьяна Соловьева.

В областном управлении образования не комментируют случившееся. После ЧП родители перевели сына в другую школу. Однако они хотят добиться более сурового наказания для учительницы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram