ГлавнаяОбществоЖиття

Задержанных в Индии украинцев будут судить 13 ноября

На предыдущем заседании суд отказал выдать под залог всех членов экипажа

Задержанных в Индии украинцев будут судить 13 ноября
Фото: IRNA

Суд Индии рассмотрит дело задержанного 12 октября судна Seaman Guard Ohio с тремя гражданами Украины на борту 13 ноября. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

"13 ноября должно состояться еще одно заседание суда, на котором должно быть рассмотрено дело по существу, и на котором, мы надеемся, что защитой будут представлены все необходимые доказательства легальности пребывания оружия на борту", - сказал Перебийнис.

При этом он сообщил, что на предыдущем заседании, которое состоялось 30 октября, суд отказал в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения на освобождение под залог всех членов экипажа, в том числе троих граждан Украины.

Он проинформировал, что данное решение суда было вызвано тем, что, по мнению суда, судовладелец предоставил недостаточное количество доказательств легальности пребывания оружия на борту. Также, он сообщил, что 13 ноября суд должен будет принять решение об освобождении всех членов экипажа или же оставить их под арестом.

12 октября береговая охрана Индии задержала американское судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины. Правоохранители Индии получили информацию о том, что на борту судна может находиться оружие. Однако в МИД Украины информацию об оружии опровергли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram