ГлавнаяОбществоЗдоров'я

За два месяца в Ровенской области зарегистрировано 559 случаев заболевания корью

Для предотвращения распространения заболевания создана группа оперативного реагирования

 За два месяца в Ровенской области зарегистрировано 559 случаев заболевания корью
Фото: mygazeta.com

С начала сентября в Сарненском районе Ровенской области было зарегистрировано 559 случаев заболеваний корью, среди которых 507 случаев среди детей, в том числе 315 у школьников. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Госсанэпидслужбы в Ровенской области.

С начала года на стационарном лечении этого заболевания находилось 153 человека, из них - 118 дети. Согласно оперативным данным, за прошедшие сутки с подозрением на корь было зарегистрировано 19 человек, в т.ч. 18 детей.

По состоянию на 7 ноября 2013 года на стационарном лечении в инфекционном отделении Сарненской ЦРБ с предварительным диагнозом "Корь" находится 10 человек, в том числе 6 детей.

Работниками Госсанэпидслужбы области в очаге заболевания проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

С целью предотвращения распространения заболеваний корью и установления причин роста заболеваемости корью главным управлением Госсанэпидслужбы в Ровенской области создана группа оперативного реагирования. По результатам работы группы совместно с работниками структурного подразделения по вопросам здравоохранения Ровенской ОГА была предоставлена организационно-методическая помощь работникам Сарненской ЦРБ, центра первичной медико-профилактической помощи, Сарненскому межрайонному управлению Госсанэпидслужбы. В районе разработан и на очередном заседании Сарненской райгосадминистрации утвержден план мероприятий по предотвращению распространения кори среди населения района.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram