ГлавнаяОбществоОсвіта

В одной из школ Вининицкой области во время перемены рухнула крыша

Экспертизу здания проведут на каникулах

В одной из школ Вининицкой области во время перемены рухнула крыша

В поселке Тывров Винницкой области во время перемены в школе обвалился потолок. Об этом сообщает 5 канал.

После аварии помещение класса закрыто, а дети занимаются в другом кабинете. До конца учебной четверти, экспертизу проводить не будут, объяснили журналистам чиновники, проверять учебное заведение будут на каникулах.

"Мы приняли решение, что надо обязательно проводить техническую экспертизу, которая будет проведена на каникулах. Бесспорно, что это будет комплексная экспертиза всего учебного помещения", - говорит начальник отдела образования Тывровской РГА Александр Помацький.

Директор Тывровской ОШ I - III ст. Петр Мельник говорит, что школу построили более 60 лет назад, с тех пор ни одного капитального ремонта там не было. Крыша заменили 5 лет назад, но деревянные перекрытия могли рухнуть из-за немаленького возраста здания и перепадов температуры.

В местном управлении образования пообещали найти деньги и на экспертизу помещения школы, и на ремонт учреждения. Если выяснится, что потолок требует капитального ремонта - учебный процесс обещают не прерывать. Ведь школа рассчитана на 800 детей, а учится в ней вдвое меньше. Школьников просто разместят на первом этаже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram