ГлавнаяОбществоЖиття

В центре Киева задержали милиционера-наркоторговца

За партию наркотиков правоохранитель требовал 6 тыс. грн.

В центре Киева задержали милиционера-наркоторговца
Фото: http://beta.bashvest.ru

В центре Киева правоохранители задержали 25-летнего сержанта милиции во время попытки продать наркоману таблетки экстази.

Как сообщают «Комментарии», опираясь на сведения из столичной прокуратуры, милиционер был задержан 22 октября в ходе совместной операции следователей прокуратуры и СБУ. За партию наркотиков правоохранитель требовал вознаграждение в размере 6 тыс. грн.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Досудебное расследование и процессуальное руководство в указанном уголовном производстве проводит столичная прокуратура.

Напомним, прокуратура Оболонского района проводит расследование против трех сотрудников Оболонского райуправления милиции (оперуполномоченного и двух инспекторов ППС) по подозрению в избиении 59-летней пенсионерки. Согласно материалам следствия, подозреваемые применили грубую физическую силу к женщине, пытаясь таким образом заставить ее предоставить признательные показания в совершении кражи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram