ГлавнаяОбществоЖиття

Сегодня продолжится суд над милиционерами, упустившими Мельника

Милиционеры настаивают на своей невиновности.

Сегодня продолжится суд над милиционерами, упустившими Мельника
Фото: runews.su

В четверг, 24 октября, в Броварском городском суде продолжатся слушания в отношении милиционеров, которые обвиняются в служебной халатности во время охраны экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, находящегося под домашним арестом.

Напомним, суд был перенесен на 9:30 24 октября во время прошлого заседания 15 октября.

«Слушание назначено на 24 октября на 09:30. На сегодня судебное заседание закончено», – заявил тогда судья по этому делу Николай Шевчук.

Напомним, рассмотрение уголовного производства в отношении милиционеров, которых обвиняют в халатности, приведшей к побегу обвиняемого во взяточничестве ректора Мельника, началось 30 сентября.

Милиционеры настаивают на своей невиновности и одновременно готовы сотрудничать с судом.

Напомним, ректор Национального университета государственной налоговой службы был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки и в качестве меры пресечения помещен Печерским райсудом под домашний арест. 7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram