ГлавнаяОбществоЖиття

Азаров приказал пересчитают всю технику, которой можно чистить снег

Такая техника должна использоваться и при авариях на электросетях.

Азаров приказал пересчитают всю технику, которой можно чистить снег
Фото: slando.com

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главам облгосадминистрации провести инвентаризацию дорожной техники на предприятиях и в организациях всех форм собственности, которую можно задействовать для расчистки дорог в зимний период.

Соответствующее поручение Глава Правительства дал сегодня во время совещания с участием членов Правительства и ряда губернаторов, передает пресс-служба правительства.

«Сейчас необходимо провести инвентаризацию буквально всей техники, которая не есть только в нашем дорожном хозяйстве, но и в частных фирмах. Это нужно для быстрого реагирования в ситуации больших снегопадов, заносов, которые мы пережили прошлой зимой. Если на уровне регионов будут понимать, какие ресурсы у них есть в наличии, это поможет оперативно мобилизовать силы для расчистки дорог», - подчеркнул Азаров.

Кроме того, такая техника должна использоваться и при авариях на электросетях.

«Каждый руководитель на местах должен понимать, что у него есть, ориентироваться, какие ресурсы имеют соседние области, чтобы вместе с дорожниками, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям быть на 100 % готовым к преодолению чрезвычайных ситуаций», - заявил Азаров.

Напомним, сегодня киевская ГАИ предложила столичной власти ввести платный въезд в центр Киева, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram