ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровские чиновники вышли на утреннюю зарядку

На зарядку вышли свыше 400 тыс жителей Днепропетровской области.

В пятницу, 13 сентября, в Днепропетровской области состоялась общеобластная утренняя зарядка, в которой приняли участие порядка 400 тыс. жителей региона. В частности, в Днепропетровске зарядка прошла на Фестивальном причале.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Единая утренняя зарядка прошла в рамках программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь», начавшая свою работу в этом году.

Фото: most-dnepr.info

«Зарядку я делаю каждый день. Не по принуждению, а потому что считаю, что для меня это необходимо. Спортом я занимаюсь с 7 лет, занимаюсь до сих пор и надеюсь, что буду заниматься как минимум еще лет 50. Сегодня мы говорим «Нет!» вредным привычкам и говорим «Да!» бодрости, успеху и здоровью. Сегодня в этой акции участвуют свыше 400 тыс. граждан Днепропетрровщины. В Днепропетровской области каждый 5-й житель региона занимается спортом. Я хочу, чтобы эта цифра была минимум 40%, а среди детей, школьников, студентов и молодежи до 30 лет - 80%», - отметил Дмитрий Колесников, также принявший участие в зарядке.

Стоит отметить, что пока губернатор делал зарядку на Фестивальном причале со спортсменами, чиновники разминались возле здания облгосадминистрации.

Фото: comments.ua

Несколько десятков чиновников приняли участие в единой утренней зарядке возле здания Днепропетровской ОГА.

В отличие от губернатора, который пришел на зарядку в спортивной одежде, его подчиненные решили разминаться в повседневной одежде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram