ГлавнаяОбществоЖиття

Друзья 25-летнего парня пытаются собрать деньги ему на операцию, проведя благотворительный концерт и квест

Саша Шабанов нуждается в пересадке почек и поджелудочной.

22 сентября в Киеве состоится благотворительный концерт "Мы своих в беде не бросаем". Его организаторы - друзья 25-летнего Саши Шабанова, который нуждается в дорогостоящей операции.

Диабет у Саши диагностировали еще в 11 лет. После того, как парень попал в аварию, он ослеп. Уходя от прямого столкновения на скользкой дороге, Саша бросил свой автомобиль на обочину, чтобы не врезаться в другие машины. Его «Лада» перевернулась несколько раз.

"В результате осложнения сахарного диабета и из-за многочисленных операций на глазах, сейчас требуются дорогостоящие операции по пересадке почки и поджелудочной. Но средств катастрофически не хватает. Несмотря на все эти беды, Саша не потерял вкус к жизни и по-прежнему старается оставаться исключительно активным и жизнерадостным человеком. Мы, его друзья, просто обязаны помочь Саше с этими дорогостоящими операциями, ведь мы своих в беде не бросаем!", - говорится в сообщении группы в поддержку Саши, созданной на Фейсбуке.

Саша заново научился работать на компьютере, не бросил игру на гитаре. Друзья пытаются собрать деньги на операцию - нужно около 800 тыс. грн. С этой целью они организовывают благотворительный концерт, который состоится 22 сентября в клубе "Бочка" на Подоле.

Кроме того, 14 сентября состоится благотворительный квест - все полученные от него деньги также будут переданы на операцию Саше.

Если у читателей есть желание и возможность помочь, вот реквизиты счёта, открытого для помощи на лечение парня:

29244825509100 

МФО 305229 ПриватБанк

ОКПО 14360570 

Пополнения карты 5168757218439810 Шабанова Ирина Леонидовна, 1965417669

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram