ГлавнаяОбществоЖиття

Актер Панин извинился перед крымскими татарами

По словам актера, его высказывания имеют отношение не к татарам, а хамскому поведению.

Актер Панин извинился перед крымскими татарами
Алексей Панин
Фото: www.kleo.ru

Российский актер Алексей Панин извинился перед крымскими татарами за оскорбительные высказывания.

Это произошло перед началом спектакля в Керчи, когда к Панину подошла группа представителей Керченского регионального меджлиса, сообщает издание "Аргументы недели – Керчь"

Люди вели себя шумно, они подошли очень быстро и практически вплотную к актеру – со стороны это выглядело, как угроза. Актер сразу же начал свою речь с того, что попросил прощения.

В данном случае, если Панин действительно ударил молодого человека, да еще и сопроводил этот поступок циничными комментариями, с акцентом на его национальность, то я рассматриваю это как пощечину моей стране (России, - ред.)

— генеральный консул России в Крыму Вячеслав Светличный

"Я пришел специально перед вами извиниться. Просто ваш человек, который был в этой ситуации (ДТП), – он татарин – повел себя крайне неинтеллигентно", - сказал он представителям татарской общины.

"Я ему сказал в состоянии аффекта, что типа "татары", – но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению", - заявил Панин. "Я за это пришел перед вами извиниться. Я прошу прощения", - подчеркнул актер.

Напомним, 20 августа в Алуште актер Алексей Панин попал в ДТП. Комментируя произошедшее СМИ, Панин сказал: "Нам в ж…пу ударился мальчик-татарин. А вы же их знаете – татар?! Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось".

В ответ на оскорбления глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал правоохранителей отреагировать на слова Панина.

В отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram