ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области напали на автобус с китайцами и вьетнамцами

Неизвестные похитили кейс с 300 тыс. грн.

В Одесской области напали на автобус с китайцами и вьетнамцами
Фото: Макс Левин

В ночь с 16 на 17 августа в Одесской области неизвестные напали на автобус с гражданами Китая и Вьетнама и похитили из него кейс с 300 тыс. гривен, милиция начала расследование.

Как сообщил начальник пресс-службы МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, трое неизвестных в масках напали на автобус, в котором находились 15 граждан Вьетнама и трое граждан Китая.Нападение произошло в ночь с 16 на 17 августа в 40 километрах от Одессы, неподалеку от села Кошары Коминтерновского района.

По сведениям правоохранителей, водитель услышал хлопок и остановился, оказалось, что у автобуса пробито колесо. Затем подошли неизвестные и, угрожая оружием, забрали из автобуса кейс, в котором находилось около 300 тыс. гривен.

"Пассажиры автобуса - это предприниматели, которые ехали из Харькова за закупками на рынок "7-й километр". Деньги, находившиеся в кейсе, им не принадлежали. Их передали другие предприниматели из Харькова на "7-й километр" за реализованный товар", - сказал Шаблиенко.

Никто из людей, находившихся в автобусе, не пострадал. По факту нападения открыто уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса (разбой). В настоящее время ведутся следственные действия.

Напомним, 1 августа в Киеве произошло вооруженное ограбление. Несколько человек в масках с пистолетами в руках разбили стекло в автомобиле Toyota и забрали 365 тысяч гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram