ГлавнаяОбществоЖиття

На Крещатике задержали участника ДТП, напавшего на журналиста

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований.

На Крещатике задержали участника ДТП, напавшего на журналиста
Фото: ru-newz.ru

В Киеве задержали мужчину, который после ДТП, произошедшего на Крещатике напал на журналиста и ударил его в лицо. Об этом в субботу, 27 июля, сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Киеве. 

ДТП произошло в пятницу, 26 июля, приблизительно в 20:00 по адресу улица Крещатик, 18. Во время аварии столкнулись два автомобиля.

Находившийся рядом Максим Требухов начал снимать место аварий на камеру. В это время один из участников ДТП вышел из машины и потребовал прекратить съемку, а когда журналист отказался, ударил его в лицо.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления, нападавшего задержали и доставили в райуправления. Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований поч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины: «Умышленное легкое телесное повреждение». Сейчас проводится досудебное расследование.

Напомним, во время акции оппозиции «Вставай, Украина!» 18 в Киеве (на Софиевской площади) группа парней спортивного телосложения устроила потасовку со сторонниками оппозиции, в результате которой пострадали два журналиста.

По подозрению в нападении на работников СМИ были задержаны четверо спортсменов, в том числе и 21-летний житель Белой Церкви Вадим Титушко («Румын»), которого потерпевшие называют основным нападавшим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram