ГлавнаяОбществоПодії

В милиции попросили журналистов не злоупотреблять терпением правоохранителей

И не рваться в эпицентр событий.

В милиции попросили журналистов не злоупотреблять терпением правоохранителей
Фото: Макс Левин

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк обращается к журналистам с просьбой не подходить слишком близко к эпицентру событий, когда работают правоохранители, и уважать работу друг друга.

В частности, комментируя информацию представителей "5 канала" о том, что они получили телесные повреждения в ходе событий по демонтажу палаток на Майдане Независимости в Киеве, начальник столичного главка заявил: "Никто никого не бил".

Коряк назвал такие заявления "попыткой искусственно создать социальное напряжение, и не больше".

Обращаясь к журналистам, Коряк призвал: "Не злоупотребляйте терпением милиции… единственная просьба – не подходите очень близко, не лезьте в эпицентр".

Он подчеркнул, что у него лично нет претензий к действиям сотрудникам милиции, которые обеспечивали правопорядок в пятницу на Майдане Независимости.

"Не надо претензий, что побили журналистов. Между нами не должно быть непонимания", - сказал он, добавив, что и журналистам, и сотрудникам милиции нужно уважать работу друг друга.

Напомним, примерно в час ночи 19 июля бойцы спецподразделения МВД «Беркут» избили журналистов в центре Киева. Минимум четыре работника СМИ пострадали от милицейской агрессии, в том числе журналисты "5-го канала".

Межведомственную рабочую группу при Президенте по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов возглавляет пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram