ГлавнаяОбществоЖиття

Дело Индило начнут рассматривать по сути 10 июля

Студент погиб в мае 2010 года.

Дело Индило начнут рассматривать по сути 10 июля
Фото: tsn.ua

Деснянский районный суд Киева завершил предварительное рассмотрение дела об обстоятельствах смерти студента Игоря Индило в Шевченковском районном управлении милиции Киева и назначил дело к рассмотрению по сути на 10 июля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Деснянского района Киева.

"Материалы дела не содержат нарушений, которые бы могли воспрепятствовать назначению его к рассмотрению по сути. Все требования апелляционного суда выполнены в полном объеме", - отметила прокурор Наталья Сема.

Напомним, 20-летний студент погиб в результате черепно-мозговой травмы в Шевченковском РОВД Киева в мае 2010 года. В милиции утверждали, что насилие по отношению к Игорю Индило не применялось, а травму он получил, упав на пол в нетрезвом состоянии. Участковому Сергею Приходько, доставившему студента в райотдел, а также инспектору дежурной части Сергею Коваленко были предъявлены обвинения в превышении полномочий и служебной халатности. В декабре 2011 года Сергея Коваленко амнистировали, а Сергея Приходько в январе 2012 года приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram