ГлавнаяОбществоЖиття

В Запорожье к медикам приставили охрану

Работники "скорых" смогут напрямую контактировать с правоохранителями.

В Запорожье к медикам приставили охрану
Фото: www.crimea.mns.gov.ua

В Запорожье после нападения психически больного с топором на бригаду скорой помощи и жестокого убийства беременной фельдшера в управлении МВД решили усилить охрану скорой помощи.

«Территориальными подразделениями готовятся списки с адресами лиц, склонных к насилию, которые будут переданы диспетчерам скорой. Аналогичную работу предлагается провести и учреждениям здравоохранения по обновлению списков больных лиц, которые являются социально опасными. При поступлении вызова с адреса, где могут находиться лица указанных категорий, рекомендуется операторам сообщать о возможной опасности медиков и дежурные части горрайорганов милиции», - говорится в сообщении, передает Корреспондент.

Вместе с бригадами скорой, которые будут выезжать к ненадежным пациентам, будут ездить патрули милиции. Кроме того, в планах снабжение скорых тревожной кнопкой, с помощью которых можно будет мгновенно вызвать милицию.

Как сообщалось, в Запорожье мужчина облил кислотой, а после напал с топором на бригаду скорой помощи, в результате погибла беременная фельдшер, еще двое врачей госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram