ГлавнаяОбществоПодії

При пожаре в харьковском общежитии погибли люди

Живущих на 9-м этаже спасти не удалось

При пожаре в харьковском общежитии погибли люди
Фото с места пожара
Фото: http://www.objectiv.tv/

В результате пожара в общежитии в Харькове утром в понедельник трое людей погибли, еще 10 госпитализированы.

Об этом сообщает ГосЧС в Харьковской области.

Пожар в девятиэтажном доме №33 по улице Тимуровцев начался рано утром (сообщение о нем поступило в 6:13), загорелись домашние вещи в коридорах на 3 и 4 этажах. Общая площадь пожара составила около 800 кв.м.

В связи с особенностями конструктивных элементов дома пожар распространялся в полостях перекрытия и перегородок, а также по лифтовой шахте на верхние этажи. Из-за сильного задымления сотрудникам службы спасения пришлось спасать жителей квартир с верхних этажей. По пожарной автолестнице и по лестничной клетке был спасен 41 житель дома, 105 человек были эвакуированы.

В результате пожара погибли 3 человека (жители квартир 9-этажки): женщина 1967 года, женщина 1960 г.р., мужчина 1990 г.р. Кроме того пострадали 10 человек, из них 4 детей. Они были госпитализированы в больницу.

При проведении спасательных действий получил травмы и порезы рук сотрудник службы спасения - пожарный 5-й пожарно-спасательной части города Харькова. Он также был госпитализирован в больницу.

Всего на месте пожара работали 8 единиц основной, 6 единиц специальной техники и 60 человек личного состава спасателей.

В 8:51 пожар был локализован. В 9:00 ликвидирован. Причины и ущерб от пожара устанавливаются.

Сейчас непосредственно с пострадавшими работает группа психологов ГУ ГСНС в Харьковской области.

По информации медиа-группы «Объектив», до сообщения в пожарную огонь распространялся около двух часов. Среди госпитализированных шестеро в тяжелом состоянии, в частности, четыре ребенка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram