ГлавнаяКультура

В Киеве пройдут кинематографические мастер-классы

В рамках международного кинофестиваля короткометражного кино будет работать "Short Film School"

В Киеве пройдут кинематографические мастер-классы

В рамках II Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов будет работать киношкола «Short Film School».

В качестве лекторов киношколы выступят международные и украинские эксперты в области кино. Организаторы рассказывают, что «Short Film School» будет интересна студентам кино институтов, представителям кино- и медиа-индустрии, а также тем, кто просто любит кино.

Мастер-классы украинских и зарубежных кинематографистов будут проходить на протяжении пяти дней работы фестиваля в креативном прострастве "Часопыс".

Формат киношколы «Short Film School» предполагает изучение теоретического материала, выполнение практических заданий и обсуждение механизма создания фильмов - анимационных, независимых и экспериментальных.

Кроме гостей Киевского международного фестиваля короткометражного кино, в качестве лекторов киношколы выступят Андреа Мартиньйони (актер, звукорежиссер и знаток анимационного кино), Ева Перволовичи (режиссер, писатель, журналист) и Роман Бондарчук (режиссер игровых и документальных фильмов).

Цена за посещение мастер-классов киношколы «Short Film School» составляет цену, которую посетитель платит за пребывание в пространстве "Часопыс". Но фестиваль также проведет конкурс на посещение киношколы бесплатно. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить электронную форму на сайте KISFF до 22 апреля. 24 апреля организаторы сообщат имена 20 человек, которые смогут посетить занятия в киношколе бесплатно.

Языки лекций: украинский, русский, английский, немецкий. Предусмотрен синхронный перевод каждого мероприятия.

Напомним, Второй Киевский международный фестиваль короткометражного кино пройдет с 24 по 28 апреля 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram