ГлавнаяОбществоЖиття

Попов раскритиковал коммунальщиков окраин Киева

Киевлянам предлагают жаловаться в Контактный центр.

Попов раскритиковал коммунальщиков окраин Киева
Фото: Макс Левин

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов раскритиковал работу коммунальных служб в спальных районах Киева. Особенно градоначальник был возмущен ситуацией с уборкой снега и ликвидацией подтоплений в районах старой застройки.

«Центр Киева – это еще не весь Киев. Следить за ситуацией на жилмассивах нужно не в последнюю, а в первую очередь. Потому что именно там живет большая часть людей, и навести порядок во дворах и на дорогах спальных районов – первоочередная задача коммунальных служб», – отметил Попов.

Глава КГГА сообщил, что в последние дни его внимание было сосредоточено на стратегических объектах Киева и на их подготовке к возможному паводку. Поэтому свои выводы о неудовлетворительной ситуации в отдаленных районах города он сделал пока в основном на основании изучения обращений киевлян в Контактный центр. «Но теперь я буду ездить по районам. Без всякого предупреждения», – заявил Попов.

По сообщениям городского оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ситуация с прохождением весеннего водополья в Киеве стабильна. Продолжается вывоз снега и очистка ливнестоков во всех районах города. Глава КГГА Александр Попов поставил перед районами задачу в кратчайшие сроки восстановить благоустройство после мартовских снегопадов и снеготаяния. О всех проблемных участках киевлян просят сообщать в городской Контактный центр по телефону 15-51 или на сайт http://1551.gov.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram