ГлавнаяОбществоОсвіта

Табачник снова заказал учебники по 300 грн за экземпляр

Самым дорогим оказался учебник "Испанский язык"

Табачник снова заказал учебники по 300 грн за экземпляр
Фото: www.06242.com.ua

ГНУ «Институт инновационных технологий и содержания образования» Минобразования и науки 21 марта заключил ряд соглашений с издательствами на издание школьных учебников на 117 120 000 грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Самым дорогим оказался учебник «Испанский язык (5-й год обучения). 5 класс »для общеобразовательных учебных заведений (авт. Редько В.Г., Береславский В.И.), изданный тиражом 400 экземпляров по 366 грн. / Экз. Еще более десяти учебников стоят дороже 200 грн. /экз. Учебники для школ с иностранными языками обучения с тиражами от 1,7 до 2 тыс. экземпляров заказано по 102-175 грн. /экз.

Это значительно дороже аналогичного заказа, который издательство «Наукова думка» НАН Украины 22 марта сделало компании «Випол». Ученые заказали издание 21 книги тиражом 300 экземпляров каждая. Средняя стоимость научных изданий различного объемом от 8 до 40 печатных листов составит около 32 грн. за экземпляр.

Напомним, в прошлом марте "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования заключил ряд соглашений на печать учебников для первого класса на сумму 61,13 млн грн.Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 гривен за экземпляр. Потом оказалось, что их разрабатывала мать Хорошковского. Испанский язык для первоклассников стоит 518 грн/экз., украинский язык для школ с молдавским языком - 497 грн/экз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram