ГлавнаяОбществоЖиття

Россия остановила продажу ж/д билетов в Украину

Причиной оказалась неопределенность с переходом на летнее время.

Россия остановила продажу ж/д билетов в Украину
Фото: www.infosud.ru

ОАО "РЖД" (Россия) временно приостанавливает продажи билетов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта.

Такое решение принято из-за отсутствия окончательного решения о переходе Украины на летнее время, сообщила пресс-служба РЖД в четверг.

"В соответствии с обращением администрации железных дорог Украины и в связи с отсутствием окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время ОАО "РЖД" вынуждено приостановить продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении c Украиной, отправлением с территории России с 30 марта 2013 года", - говорится в сообщении.

Перевозчик поясняет, что решение о приостановке продажи проездных документов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов, прицепных и беспересадочных вагонов, следующих в сообщении с Украиной.

Напомним, сейчас Украина живет во втором часовом поясе (киевское время) с ежегодным переводом стрелок часов на 1 час вперед в последнее воскресенье марта (в этом году - 31 марта) и на 1 час назад в последнее воскресенье октября.

В январе Минэкономразвития и торговли Украины предложило отменить переход на летнее и зимнее время уже с марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram