ГлавнаяОбществоПодії

Николаевский облгаз довел абонента до самосожжения

Мужчина отказался уплатить 145 грн.

Николаевский облгаз довел абонента до самосожжения
Фото: donnews.ru

В Николаевской области мужчина 12 февраля совершил акт самосожжения в помещении "Николаевгаза". 

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в области.

Отмечается, что в январе к этому мужчине (52-летнему жителю райцентра Баштанка)пришли с плановой проверкой представители "Николаевгаза", которые во время осмотра газового оборудования заподозрили, что счетчик имеет повреждения. Прибор был снят и отправлен в Николаев для проведения экспертизы, заключение которой подтвердило постороннее вмешательство в работу счетчика.

Владельца прибора пригласили в районное отделение газового предприятия для выяснения всех обстоятельств по делу. На приеме специалист абонентского отдела сообщил мужчине о результатах проведенной экспертизы и что за такую услугу он должен заплатить 145 грн.

"В свою очередь мужчина отрицал обнаруженный работниками предприятия факт. В качестве доказательства своей невиновности он пошел к автомобилю и вернулся, держа в руках пластиковую бутылку, которая была на половину наполненная жидкостью. Затем он попросил посетителей покинуть помещение абонентского отдела газопредприятия, вылил жидкость себе на голову и зажег спичку", - говорится в сообщении.

Увидев, что тело мужчины мгновенно загорелось, работники предприятия срочно начали тушить огонь и вызвали карету скорой медицинской помощи, а также сообщили о происшествии в районный отдел милиции.

Врачи поставили мужчине диагноз - ожоги лица, грудной клетки и рук I, II степени.

Правоохранители Баштанского райотдела милиции собирают материалы, указанное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 120 УК Украины "Доведение до самоубийства", санкция по которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram